Путин проведет 21 февраля внеочередное заседание Совбеза России

Политика

https://www.youtube.com/watch?v=OW_uxA_6gZE

https://www.youtube.com/watch?v=dqmgV8-gJJ0

 

Путин проведет 21 февраля внеочередное заседание Совбеза России

Президент России Владимир Путин в понедельник, 21 февраля, проведет большое заседание Совета безопасности.

На свой маневр: как прошли плановые учения вооруженных сил
Чем закончились проверочные пуски баллистических, крылатых и гиперзвуковых ракет

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, заседание станет внеочередным. В ходе мероприятия помимо самого Путина выступят приглашенные спикеры.

«Также у президента сегодня несколько телефонных разговоров международных», — добавил Песков.

Ночью Владимир Путин провел второй за сутки телефонный разговор со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном касаемо напряженной ситуации вокруг Украины. Президенты «акцентировали необходимость продолжения диалога по линии внешнеполитических ведомств и политсоветников» в «нормандском формате».

Также в Кремле допустили возможность встречи Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Оба приняли предложение Макрона провести двусторонний саммит.

11 февраля Путин обсудил с членами Совбеза РФ взаимодействие со странами СНГ. Глава государства указал, что у РФ с партнерами много инициатив, очень хороший диалог. При этом президент обратил внимание на то, что речь идет, в частности, о странах-партнерах России по

ЕврАзЭС и ОДКБ.

ВСУ пять раз выстрелили из танка по Донецкому аэропорту

КП - Донецк

“Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ (Вооруженных сил Украины). Произведено пять выстрелов из танка”, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, огонь был открыт в 18:20.

Главы ДНР и ЛНР объявили от экстренной эвакуации мирных жителей на территорию России.

По данным представительства, украинские силовики с 15:50 до 16:25 обстреляли еще пять населенных пунктов.

Глава Минобороны Шойгу заявил, что у Киева есть возможность создать ядерное оружие

Профиль

В распоряжении Украины может оказаться ядерное оружие определённых типов, заявил 21 февраля министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Совета безопасности РФ.

Глава ведомства отметил, что в плане атомного оружия Украина имеет больше возможностей, чем Иран и Северная Корея.

Президент России Владимир Путин в начале внеочередного заседания Совета безопасности призвал обсудить вопрос о признании самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик.

Планы, связанные с пересмотром отказа Украины от ядерного оружия, Зеленский обнародовал в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.

ЕС включил в черный список еще пять человек за организацию выборов в Госдуму в Крыму

Комсомольская правда

Евросоюз включил в черный список по России еще пять человек за организацию выборов в Госдуму РФ в Крыму.

В октябре украинские власти ввели персональные санкции против 237 человек за организацию голосования в Крыму и Донбассе, хотя в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках не было избирательных участков.

Выборы в Госдуму прошли 17–19 сентября 2021 года.

В результате голосования за воссоединение с Россией высказались 96,7 и 95,6% жителей Крыма и Севастополя.

В Оттаве начали расследование по факту наезда лошади на женщину во время протестов

Лошадь арабской породы

Канадский отдел по расследованию за деятельностью полиции открыл дело по факту наезда полицейской лошади на женщину во время протестов против коронавирусных ограничений в Оттаве.

«Отдел специальных расследований, пользуясь своими полномочиями, начал изучать два происшествия (в ходе разгона митинга дальнобойщиков в Оттаве), в том числе то, в котором было замешано подразделение конной полиции из Торонто», — говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что от действий силовиков никто не погиб и серьёзно не пострадал.

Акция протеста против коронавирусных ограничений, инициированная канадскими дальнобойщиками, началась в Оттаве 29 января.

Глава МИД Канады покинула Европу из-за ситуации вокруг Украины

Флаг Канады

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли решила отложить поездку во Францию на фоне напряженной ситуации вокруг Украины и вернулась в свою страну, сообщает Reuters.

«Мы будем неустанны в нашем стремлении к дипломатическому решению. У России еще есть время выбрать путь деэскалации и диалога», — отметила она.

До этого она находилась на Мюнхенской конференции в Германии, после которой вернулась в Канаду вместо запланированной поездки во Францию.

Как сообщало ИА REGNUM, встреча на высшем уровне между президентом США Джозефом Байденом и его российским коллегой Владимиром Путиным может состояться при определённых условиях уже в ближайшие дни.

Мэр Оттавы выступил за продажу конфискованных машин участников протеста дальнобойщиков

Известия

Конфискованные полицией автомобили участников акции протеста дальнобойщиков должны быть проданы для покрытия убытков Оттавы.

Днем ранее стало известно, что канадская полиция задержала порядка 150 участников протестных движений за два дня.

Мэр Оттавы пояснил, что у властей города есть возможность продать конфискованные полицией у участников акций протеста автомобили.

Масштабные акции протеста против ковидных ограничений в Оттаве начались 29 января.

Полиция при освобождении центра Оттавы от протестующих задержала более 190 человек

Свыше 190 человек были задержаны во время полицейской операции по прекращению акции протеста дальнобойщиков в Оттаве, которая началась в пятницу.

В настоящее время правоохранительные органы полностью освободили от протестующих Веллингтон-стрит – так называемое ядро протеста прямо напротив комплекса зданий национального парламента.

Тысячи дальнобойщиков собрались в Оттаве, чтобы выразить несогласие с требованием вакцинации водителей грузовиков, пересекающих американо-канадскую границу.

15 февраля премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что готов пойти на применение экстренных мер, чтобы справиться с охватившими страну протестами против коронавирусных ограничений, которые длятся с конца января.

Leave a Comment